D50P90C6PX00LF
Fabricant
Référence Fabricant
D50P90C6PX00LF
Référence EBEE
9688930-D50P90C6PX00LF-EB
Description
CONN D-SUB PLUG 50POS VERT PRESS
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (FCI) D50P90C6PX00LF
SérieDelta D
ConditionnementTray
Statut de la partieActive
Type de connecteurPlug, Male Pins
Nombre de postes50
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole
Température de fonctionnement-55°C ~ 125°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesGrounding Indents
Numéro du produit de baseD50P90C6
MfrAmphenol ICC (FCI)
Matériel de contactPhosphor Bronze
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur30.0µin (0.76µm)
Notation actuelle (Amps)5A per Contact
RésiliationPress-Fit
CouleurBlack
Nombre de rangées3
Montage de tension300V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur5 (DD, D)
Caractéristique de brideHousing/Shell (4-40)
Matériau de la coque, finiSteel, Tin-Nickel Plated
Écartement pare-esprit-
Formulaire de contact-
Matériaux diélectriquesPolybutylene Terephthalate (PBT)
Description
50 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector