| Référence Fabricant | AMC19DREN-S93 |
| Référence EBEE | 8568309-AMC19DREN-S93-EB |
| Numéro Client | |
| Fiche Technique | |
| Modèles EDA | |
| Description | CONN EDGE DUAL FMALE 38POS 0.100 |
|---|---|---|
| Catégorie | Connectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge | |
| Fiche Technique | Sullins AMC19DREN-S93 | |
| Série | - | |
| Conditionnement | Tray | |
| Statut de la partie | Active | |
| Nombre de postes | 38 | |
| Type de contact | Full Bellows | |
| Type de montage | Free Hanging (In-Line) | |
| Température de fonctionnement | -65°C ~ 150°C | |
| Caractéristiques | - | |
| Numéro du produit de base | AMC19 | |
| Matériel de contact | Beryllium Copper | |
| Contact Finish | Gold | |
| Contact Finition Épaisseur | 30.0µin (0.76µm) | |
| Résiliation | Solder Eyelet(s) | |
| Pitch | 0.100" (2.54mm) | |
| Couleur | Green | |
| Nombre de rangées | 2 | |
| Égalité des | Female | |
| Matériau - Isolation | Polyphenylene Sulfide (PPS) | |
| Caractéristique de bride | - | |
| Épaisseur de la carte | 0.093" (2.36mm) | |