98424-G52-48ALF
Fabricant
Référence Fabricant
98424-G52-48ALF
Référence EBEE
7773207-98424-G52-48ALF-EB
Description
CONN HEADER SMD 48POS 2MM
Unité de vente : PieceSac complet : 200
Recommandé Pour Vous
TypeDescription
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Fiche TechniqueAmphenol ICC (FCI) 98424-G52-48ALF
SérieMinitek® 2.00mm
ConditionnementTape & Reel (TR)
Statut de la partieActive
Type de connecteurHeader
Nombre de postes48
Type de contactMale Pin
Type de montageSurface Mount
Type de fixationLatch Holder
Température de fonctionnement-
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesKeying Slot, Pick and Place
Forme de contactSquare
Numéro du produit de base98424
MfrAmphenol ICC (FCI)
Finition de contact - AgrilationGold, GXT™
Matériel de contactCopper Alloy
Demandes-
Notation actuelle (Amps)2A (AC/DC)
RésiliationSolder
StyleBoard to Board or Cable
Nombre de rangées2
Montage de tension200V (AC/DC)
Mailage - Agranger0.079" (2.00mm)
Espacement des rangs - Affinement0.079" (2.00mm)
Nombre de positionsAll
CréchageShrouded - 4 Wall
Longueur de contact - Agrème0.157" (4.00mm)
Longueur de contact - Poste-
Longueur générale du contact-
Hauteur d'isolation0.244" (6.20mm)
Contact Finish Épaisseur - Agranger30.0µin (0.76µm)
Finish de contact - PosteTin
Matériau d'isolationThermoplastic
Couleur d'isolationCream
Épaisseur de contact de finition - Post78.7µin (2.00µm)
Hauteurs d'empilements aérées-
Description
Connector Header Surface Mount 48 position 0.079" (2.00mm)