84X15B01341
Fabricant
Référence Fabricant
84X15B01341
Référence EBEE
9698990-84X15B01341-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
CONN D-SUB HD RCPT 15P R/A SLDR
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Série-
ConditionnementTray
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes15
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
Protection contre l'inpression-
Matière primaireMetal
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesBoard Lock
MfrDLK Electronics
Matériel de contactCopper Alloy
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur1.00µin (0.025µm)
Notation actuelle (Amps)1A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées3
Montage de tension36V
Style du connecteurD-Sub, High Density
Taille de la coque, présentation du connecteur1 (DE, E) High Density
Caractéristique de brideMating Side, Female Screwlock (4-40)
Matériau de la coque, finiMetal, Nickel Plated
Écartement pare-esprit0.118" (3.00mm)
Formulaire de contact-
Matériaux diélectriquesPolybutylene Terephthalate (PBT)
Description
15 Position D-Sub, High Density Receptacle, Female Sockets Connector