806-040-Z124E7G97STD
Fabricant
Référence Fabricant
806-040-Z124E7G97STD
Référence EBEE
8951663-806-040-Z124E7G97STD-EB
Fiche TechniqueGlenair 806-040-Z124E7G97STD
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes97
Taille de la coque - insérer24-97
Type de fixationThreaded
OrientationD
Matériau de la coqueStainless Steel
Shell FinishPassivated
Température de fonctionnement-65°C ~ 175°C
Protection contre l'inpressionEnvironment Resistant
Matière primaireMetal
CaractéristiquesGround
DemandesAerospace
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurSilver
Montage de tension1300VDC
Contact Finish Épaisseur - Agranger50.0µin (1.27µm)
Matériau de la coque, placageAluminum
Ouverture du câble1.704" (43.28mm)
Description
97 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder