806-040-NF24E30G97PCA
Fabricant
Référence Fabricant
806-040-NF24E30G97PCA
Référence EBEE
8940407-806-040-NF24E30G97PCA-EB
Fiche TechniqueGlenair 806-040-NF24E30G97PCA
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Male Pins
Nombre de postes97
Taille de la coque - insérer24-97
Type de fixationThreaded
OrientationA
Matériau de la coqueAluminum
Shell FinishOlive Drab Cadmium
Température de fonctionnement-65°C ~ 175°C
DemandesAerospace
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurSilver
Montage de tension1300VDC
Contact Finish Épaisseur - Agranger50.0µin (1.27µm)
Matériau de la coque, placageAluminum
Ouverture du câble1.704" (43.28mm)
Description
97 Position Circular Connector Receptacle, Male Pins Solder