806-040-ME16E33G22SCF
Fabricant
Référence Fabricant
806-040-ME16E33G22SCF
Référence EBEE
8917841-806-040-ME16E33G22SCF-EB
Description
Circular connector
Qté.Prix unitairePrix total
Recommandé Pour Vous
TypeDescription
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Fiche TechniqueGlenair 806-040-ME16E33G22SCF
SérieMighty Mouse 806
ConditionnementRetail Package
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes22
Taille de la coque - insérer16-22
Type de montagePanel Mount
Caractéristique de montageFlange
Type de fixationThreaded
OrientationF
Matériau de la coqueAluminum
Shell FinishElectroless Nickel
Température de fonctionnement-65°C ~ 175°C
Protection contre l'inpressionEnvironment Resistant
BouclageUnshielded
Matière primaireMetal
Caractéristiques-
MfrGlenair
Finition de contact - AgrilationGold
Matériel de contactCopper Alloy
DemandesAerospace
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurSilver
Montage de tension1300VAC
Contact Finish Épaisseur - Agranger50.0µin (1.27µm)
Matériau de la coque, placageAluminum
Ouverture du câble1.242" (31.55mm)
Description
22 Position Circular Connector Receptacle, Female Sockets Solder