6STD37SAM99B40X
Fabricant
Référence Fabricant
6STD37SAM99B40X
Référence EBEE
9743706-6STD37SAM99B40X-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
CONN D-SUB RCPT 37POS PNL MNT
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Série-
ConditionnementBox
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes37
Type de contactSignal
Type de montagePanel Mount
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Protection contre l'inpressionIP67 - Dust Tight, Waterproof
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
Caractéristiques-
Numéro du produit de base6STD37S
MfrAmphenol CONEC
Matériel de contactCopper Alloy
Gauge à fil20 AWG
Contact FinishGold
Contact Finition ÉpaisseurFlash
Notation actuelle (Amps)7.5A
RésiliationSolder Cup
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension125V
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur4 (DC, C)
Caractéristique de brideCable Side (M3); Mating Side (M3)
Matériau de la coque, finiCopper Alloy, Tin Plated
Écartement pare-esprit-
Formulaire de contactMachined
Matériaux diélectriquesPolybutylene Terephthalate (PBT), Glass Filled
Description
37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector