6E17D025SAJ120
Fabricant
Référence Fabricant
6E17D025SAJ120
Référence EBEE
9688937-6E17D025SAJ120-EB
Description
CONN D-SUB RCPT 25POS R/A SOLDER
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
Fiche TechniqueAmphenol ICC (Commercial Products) 6E17D025SAJ120
Série6E17
ConditionnementBox
Statut de la partieActive
Type de connecteurReceptacle, Female Sockets
Nombre de postes25
Type de contactSignal
Type de montageThrough Hole, Right Angle
Température de fonctionnement-55°C ~ 105°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesShielded
Numéro du produit de base6E17D025
MfrAmphenol ICC (Commercial Products)
Matériel de contactCopper Alloy
Gauge à fil-
Contact FinishGold
Contact Finition Épaisseur30.0µin (0.76µm)
Notation actuelle (Amps)5A
RésiliationSolder
CouleurBlack
Nombre de rangées2
Montage de tension-
Style du connecteurD-Sub
Taille de la coque, présentation du connecteur3 (DB, B)
Caractéristique de brideHousing/Shell (4-40)
Matériau de la coque, finiSteel, Nickel Plated
Écartement pare-esprit0.318" (8.08mm)
Formulaire de contact-
Matériaux diélectriquesPolyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Description
25 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector