20020009-H021B01LF
Fabricant
Référence Fabricant
20020009-H021B01LF
Référence EBEE
9990784-20020009-H021B01LF-EB
Description
TERM BLOCK PLUG 2POS 5.08MM
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Fiche TechniqueAmphenol Anytek 20020009-H021B01LF
Série02-508
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
TypePlug, Female Sockets
Nombre de postes2
Type de montageFree Hanging (In-Line)
Température de fonctionnement-40°C ~ 115°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesMating Flange, Retention Latches (Wire Side)
Numéro du produit de base20020009
Matériel de contactCopper Alloy
Pitch0.200" (5.08mm)
CouleurGreen
Matériaux de logementThermoplastic Resin
Style de terminaisonScrew - Rising Cage Clamp
Hauteur d'isolation1.024" (26.01mm)
Taille de la visM3
Jauge ou plage en fil métallique - AWG12-24 AWG
Jauge ou plage en fil métallique - mm21-2.5mm²
Nombre de niveaux1
Courant - CEI-
Tension - UL300 V
Courant - UL12 A
Positions par niveau2
Orientation de l'en-tête-
Entrée en fil de prise90°
Finition d'accouplement de contactTin
Couple - vis0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Longueur de la bande de fil6-7mm
Longueur de la queue-
Description
2 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 90° Free Hanging (In-Line)