20020007-H031A01LF
Fabricant
Référence Fabricant
20020007-H031A01LF
Référence EBEE
10787047-20020007-H031A01LF-EB
Numéro Client
Modèles EDA
Description
TERM BLOCK PLUG 3POS STR 5.08MM
Tout sélectionner
CatégorieConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
Série01-508
ConditionnementBulk
Statut de la partieActive
TypePlug, Female Sockets
Nombre de postes3
Type de montageFree Hanging (In-Line)
Température de fonctionnement-40°C ~ 115°C
Protection contre l'inpression-
Notation de l'inflammabilité matérielleUL94 V-0
CaractéristiquesRetention Latches (Non-Wire Side)
Numéro du produit de base20020007
Matériel de contactCopper Alloy
Pitch0.200" (5.08mm)
CouleurGreen
Matériaux de logementThermoplastic Resin
Style de terminaisonScrew - Rising Cage Clamp
Hauteur d'isolation0.594" (15.09mm)
Taille de la visM3
Jauge ou plage en fil métallique - AWG12-24 AWG
Jauge ou plage en fil métallique - mm21-2.5mm²
Nombre de niveaux1
Courant - CEI-
Tension - UL300 V
Courant - UL12 A
Positions par niveau3
Orientation de l'en-tête-
Entrée en fil de prise180°
Finition d'accouplement de contactTin
Couple - vis0.56 Nm (5.0 Lb-In)
Longueur de la bande de fil7-8mm
Longueur de la queue-
Description
3 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.200" (5.08mm) 180° Free Hanging (In-Line)