YMC12SAAN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
YMC12SAAN
Código de Pieza EBEE
7828190-YMC12SAAN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins YMC12SAAN
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones12
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 250°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de baseYMC12
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoBeryllium Copper
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas1
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.120" (3.05mm)
Length general de Contacto0.450" (11.43mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating30.0µin (0.76µm)
Final de contacto - PostGold
Material de aislamientoPolyetheretherketone (PEEK)
Color aislanteTan
Contacto Terminar espesor - Post10.0µin (0.25µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole 12 position 0.100" (2.54mm)