YK6012003000G
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
YK6012003000G
Código de Pieza EBEE
9941003-YK6012003000G-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN BARRIER STRP 20CIRC 0.394"
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SeriesYK601
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 115°C
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseYK601
Gauge de alambre12-22 AWG
Clasificación actual (amps)20A
Paritch0.394" (10.00mm)
ColorBlack
Número de filas1
Clasificación de la tensión300V
Tipo de bloque terminalBarrier Block
Número de circuitos20
Número de atesados de alambre20
Terminación superiorScrews with Captive Plate
Terminación inferiorPC Pin
Tipo de barrera2 Wall (Dual)
Material de tornado terminalSteel
Terminal Screw FinishZinc
Material - aislamientoThermoplastic
Descripción
20 Circuit 0.394" (10.00mm) Barrier Block Connector Screws with Captive Plate