| Código de Pieza del Fabricante | ECL15UT03-E |
| Código de Pieza EBEE | E86941702 |
| Paquete | DIP,65x33.3mm |
| ECCN | EAR99 |
| Descripción | DIP,65x33.3mm DC-DC Power Modules ROHS |
|---|---|---|
| Categoría | Power Supplies ,Power Suppliers - Board Mount ,AC DC Converters | |
| Hoja de Datos | XP Power ECL15UT03-E | |
| RoHS | ||
| Potencia de salida | 15W | |
| Voltaje de salida | 5V | |
| Corriente de salida (Max) | 2A;150mA | |
| Eficiencia de conversión | 81% | |