WTB60SAP
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
WTB60SAP
Código de Pieza EBEE
10204356-WTB60SAP-EB
Hoja de DatosAirBorn, Inc. WTB60SAP
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle
Número de posiciones60
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Conocá en contactoCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoBeryllium Copper
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas2
Clasificación de la tensión1000V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post-
Aislamiento Altura-
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - Post-
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Color aislanteGray
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
60 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold