WTB24PR7J
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
WTB24PR7J
Código de Pieza EBEE
7844584-WTB24PR7J-EB
Descripción
MOTORS & SOLENOIDS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAirBorn, Inc. WTB24PR7J
SeriesW
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug
Número de posiciones24
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasJackscrews, Mating Flange, Mounting Flange
Conocá en contactoCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas2
Clasificación de la tensión1000V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.150" (3.81mm)
Contacto Length - Post0.109" (2.76mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.250" (6.35mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - Post-
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Color aislanteGray
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 24 position 0.100" (2.54mm)