WT20PRD8
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
WT20PRD8
Código de Pieza EBEE
7841324-WT20PRD8-EB
Descripción
MOTORS & SOLENOIDS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAirBorn, Inc. WT20PRD8
SeriesW
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug
Número de posiciones20
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Conocá en contactoCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas1
Clasificación de la tensión1000V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.150" (3.81mm)
Contacto Length - Post0.125" (3.18mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.120" (3.05mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - Post-
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Color aislanteGray
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 20 position 0.100" (2.54mm)