WT19PRD8
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
WT19PRD8
Código de Pieza EBEE
7840920-WT19PRD8-EB
Hoja de DatosAirBorn, Inc. WT19PRD8
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug
Número de posiciones19
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Conocá en contactoCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)5A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas1
Clasificación de la tensión1000V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónShrouded - 4 Wall
Longth de contacto - Mating0.150" (3.81mm)
Contacto Length - Post0.125" (3.18mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.120" (3.05mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - Post-
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS), Glass Filled
Color aislanteGray
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 19 position 0.100" (2.54mm)