VM1075000000G
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
VM1075000000G
Código de Pieza EBEE
10015429-VM1075000000G-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
TERM BLOCK PLUG 10POS STR 5MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SeriesVM
EmbalajeBulk
Estado parteActive
TipoPlug, Female Sockets
Número de posiciones10
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 115°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasRetention Latches (Non-Wire Side)
Número de producto de baseVM10
Material de contactoCopper
Paritch0.197" (5.00mm)
ColorBlack
Material de viviendaThermoplastic
Estilo de terminaciónScrew - Pressure Clip
Aislamiento Altura0.591" (15.00mm)
Tamaño de tornadoM2.5
Gálaga o rango - GTE12-22 AWG
Gauge de alambre o rango - mm20.34-2.5mm²
Número de niveles1
Corriente - IEC-
Tensión - UL300 V
Corriente - UL20 A
Posiciones por nivel10
Orientación de la cabeza-
Entrada de cable de enchufe180°
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw0.4 Nm (3.5 Lb-In)
Longitud de la Franja de alambre8-9mm
Contacto La longitud de cola-
Descripción
10 Position Terminal Block Plug, Female Sockets 0.197" (5.00mm) 180° Free Hanging (In-Line)