| Código de Pieza del Fabricante | V300C48H150BG3 |
| Código de Pieza EBEE | E85820151 |
| Paquete | - |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| ECCN | EAR99 |
| Descripción | Isolated Power Modules ROHS |
|---|---|---|
| Categoría | Power Supplies ,Power Suppliers - Board Mount ,DC DC Converters | |
| Hoja de Datos | VICOR V300C48H150BG3 | |
| RoHS | ||
| Potencia | 150W | |
| Voltaje de salida | 48V | |
| voltaje de entrada (Vdc) | 180V~375V | |
| Número de canales | 1 | |
| Corriente de salida (Max) | 3.13A | |
| Voltaje aislado | 3kV | |
| Eficiencia de conversión | 88.2% |