VBsemi Elec STD10NF06-VB
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
STD10NF06-VB
Código de Pieza EBEE
E8725203
Paquete
TO-252
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
60V 18A 2.1W 1V@250uA 1 N-channel TO-252-2 MOSFETs ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaDiscrete Semiconductors ,FETs, MOSFETs ,Single FETs, MOSFETs
Hoja de DatosVBsemi Elec STD10NF06-VB
RoHS
TipoN-Channel
RDS (on)73mΩ@10V;85mΩ@4.5V
Temperatura de funcionamiento --55℃~+150℃
Transferencia Reversacita Capacitance (Crss-Vds)40pF
Number1 N-channel
Pd - Power Dissipation41.7W
Drain to Source Voltage60V
Gate Threshold Voltage (Vgs(th))1V
Current - Continuous Drain(Id)18A
Ciss-Input Capacitance660pF
Output Capacitance(Coss)85pF
Gate Charge(Qg)19.8nC@10V