| Código de Pieza del Fabricante | VBM201C-75 |
| Código de Pieza EBEE | 9620122-VBM201C-75-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN BNC JACK R/A 75 OHM PCB |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,Coaxial Connectors (RF) ,Common Coaxial Connectors (RF) | |
| Hoja de Datos | Cinch Connectivity Solutions VBM201C-75 | |
| Series | - | |
| Embalaje | Bulk | |
| Estado parte | Active | |
| Tipo de conector | Jack, Female Socket | |
| Tipo de montaje | Panel Mount, Through Hole, Right Angle | |
| Características de montaje | Bulkhead - Front Side Nut | |
| Tipo de fijación | Bayonet Lock | |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 85°C | |
| Color de vivienda | Silver | |
| Protección de entrada | - | |
| Características | Board Lock | |
| Número de producto de base | VBM201 | |
| Incluye | 3 pcs - 1 Connector, 1 Lockwasher, 1 Nut | |
| Mfr | Cinch Connectivity Solutions | |
| Grupo de cable | - | |
| Terminación de contacto | Solder | |
| Impedancia | 75 Ohms | |
| Ciclos de apareamiento | 500 | |
| Clasificación de la tensión | 500 V | |
| Conector Style | BNC | |
| Material corporal | Zinc Alloy | |
| Cuerpo final | Nickel | |
| Material dieléctrico | Polypropylene (PP) | |
| Frecuencia - Max | 1 GHz | |