UTS6JC14E12P53
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
UTS6JC14E12P53
Código de Pieza EBEE
10954559-UTS6JC14E12P53-EB
Descripción
CONN PLUG 12POS INLINE PIN
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Hoja de DatosSouriau-Sunbank by Eaton UTS6JC14E12P53
SeriesTrim Trio® UTS Hi Seal
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones12
Tamaño de la contall - Insertar14-12
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónBayonet Lock
OrientaciónN (Normal)
Material de consatePolyamide (PA), Nylon
Shell Finish-
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Shell Size, MIL-
Protección de entradaIP68/IP69K - Dust Tight, Water Resistant, Waterproof
EscudoUnshielded
Material primarioPlastic
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
CaracterísticasBackshell, Coupling Nut, UV Resistant
Insertar materialPolychloroprene
Número de producto de baseUTS6J
MfrSouriau-Sunbank by Eaton
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoBrass
AplicacionesEnergy, Instrumentation, Lighting, Telecommunications
Clasificación actual (amps)4.5A
TerminaciónSolder Cup
ColorBlack
Clasificación de la tensión250V
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, lacaPolyamide (PA), Nylon
Apertura de cable-
Descripción
12 Position Circular Connector Plug, Male Pins Solder Cup