SMC292-0853
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
SMC292-0853
Código de Pieza EBEE
9627858-SMC292-0853-EB
Descripción
CONN PLUG SOLDER 2.92MM
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Coaxial Connectors (RF) ,Common Coaxial Connectors (RF)
Hoja de DatosFairview Microwave SMC292-0853
Series-
EmbalajeBag
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pin
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónThreaded
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 100°C
Color de viviendaGold
Protección de entrada-
Características-
Incluye-
MfrFairview Microwave
Grupo de cableRG-405 (.086 Semi Rigid)
Terminación de contactoSolder
Impedancia50 Ohms
Ciclos de apareamiento500
Conector Style2.92mm
Material corporalBeryllium Copper
Cuerpo finalGold
Material dieléctrico-
Frecuencia - Max40 GHz
Material de contacto del centroBeryllium Copper
Centro Contacto PlaqueGold
Pérdida de inserción-
Terminación de escudoSolder
Número de puertos1
Descripción
2.92mm Connector Plug, Male Pin 50 Ohms Free Hanging (In-Line) Solder