Sharp Microelectronics PQ015YZ5MZZ
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PQ015YZ5MZZ
Código de Pieza EBEE
E86358421
Paquete
SC-63
Descripción
500mA 65dB@(120Hz) Fixed 1.5V 3.7V SC-63 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Categoría
Hoja de DatosSHARP PQ015YZ5MZZ
RoHS
Tipo de productoFixed
Temperatura de funcionamiento-25℃~+80℃
Corriente de la producción500mA
Voltaje de salida1.5V
Ratio de rechazo de la fuente de alimentación (PSRR)65dB@(120Hz)
Volta máxima de entrada3.7V