Sharp Microelectronics PQ015EF01SZH
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PQ015EF01SZH
Código de Pieza EBEE
E87029631
Paquete
TO-220
Descripción
60dB 1A Fixed 1.5V 10V TO-220 Voltage Regulators - Linear, Low Drop Out (LDO) Regulators ROHS
Categoría
Hoja de DatosSHARP PQ015EF01SZH
RoHS
Tipo de productoFixed
Temperatura de funcionamiento-40℃~+85℃
Corriente de la producción1A
Voltaje de salida1.5V
Caracter de la funciónOvercurrent Protection(OCP)
Ratio de rechazo de la fuente de alimentación (PSRR)60dB
Volta máxima de entrada10V