Rubycon 50TXW390MEFC8X40
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
50TXW390MEFC8X40
Código de Pieza EBEE
E81597804
Paquete
Plugin,D8xL40mm
Número de Cliente
Hoja de Datos
Modelos EDA
ECCN
EAR99
Descripción
390uF 50V ±20% 1.227A@120Hz Plugin,D8xL40mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Seleccionar Todo
CategoríaPassives ,Capacitors ,Aluminum Electrolytic Capacitors
Hoja de DatosRubycon 50TXW390MEFC8X40
RoHS
Temperatura de funcionamiento-40℃~+105℃
Tensión Canada50V
Capacitación390uF
Tolerancia±20%
Resistencia a la Serie Equivalente (ESR)-
Vida de por vida.10000hrs@105℃
Corriente de rupias1.227A@120Hz
Espaciamiento de plomo3.5mm
Diámetro8mm
Altura - Se sentada (Max)40mm