Rubycon 400LSG1500M51X118
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
400LSG1500M51X118
Código de Pieza EBEE
E83813480
Paquete
Bolt,D51xL118mm
Número de Cliente
Hoja de Datos
Descripción
400V 1500uF ±20% 5.3A@120Hz Bolt,D51xL118mm Aluminum Electrolytic Capacitors (Can - Screw Terminals) ROHS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
Categoría
Hoja de DatosRubycon 400LSG1500M51X118
RoHS
Temperatura de funcionamiento-25℃~+105℃
Tensión Canada400V
Capacitación1500uF
Tolerancia±20%
Resistencia a la Serie Equivalente (ESR)-
Vida de por vida.5000hrs@105℃
Corriente de rupias5.3A@120Hz
Espaciamiento de plomo21.8mm
Diámetro51mm
Altura - Se sentada (Max)118mm