RM362-059-451-5500-076
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RM362-059-451-5500-076
Código de Pieza EBEE
10204173-RM362-059-451-5500-076-EB
Hoja de DatosAirBorn, Inc. RM362-059-451-5500-076
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasMating Guide, Mounting Flange
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Número de filas3
Clasificación de la tensión750V
Lanzamiento - Mating0.075" (1.91mm)
Espaciado de filas - Mating0.075" (1.91mm)
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post0.140" (3.56mm)
Aislamiento Altura0.275" (6.99mm)
Descripción
59 Position Receptacle Connector 0.075" (1.91mm) Through Hole, Right Angle Gold