RM362-059-441-5536-076
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RM362-059-441-5536-076
Código de Pieza EBEE
10204174-RM362-059-441-5536-076-EB
Descripción
MOTORS & SOLENOIDS
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosAirBorn, Inc. RM362-059-441-5536-076
SeriesR
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorReceptacle
Número de posiciones59
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material Calenciación-
CaracterísticasMating Guide, Mounting Flange
Conocá en contactoCircular
MfrAirBorn, Inc.
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoBeryllium Copper
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas3
Clasificación de la tensión750V
Lanzamiento - Mating0.075" (1.91mm)
Espaciado de filas - Mating0.075" (1.91mm)
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post0.109" (2.76mm)
Aislamiento Altura0.275" (6.99mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Final de contacto - PostGold
Material de aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Color aislanteGray
Contacto Terminar espesor - Post-
Altura de apilado desprendida-
Descripción
59 Position Receptacle Connector 0.075" (1.91mm) Through Hole, Right Angle Gold