RM15TP-10PH
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RM15TP-10PH
Código de Pieza EBEE
10887955-RM15TP-10PH-EB
Descripción
CONN PLUG MALE 10 POS
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Circular Connectors ,Common Circular
Hoja de DatosHirose Electric Co Ltd RM15TP-10PH
SeriesRM
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones10
Tamaño de la contall - Insertar15
Tipo de montajeFree Hanging (In-Line)
Características de montaje-
Tipo de fijaciónThreaded
OrientaciónKeyed
Material de consate-
Shell Finish-
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 85°C
Shell Size, MIL-
Protección de entrada-
Escudo-
Material primario-
Calenciabilidad del material Calenciación-
Características-
Insertar material-
Número de producto de baseRM15TP
MfrHirose Electric Co Ltd
Finalización de contacto - Mating-
Material de contacto-
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)5A
Terminación-
Color-
Clasificación de la tensión350VAC, 490VDC
Contacto Terminar de espesor - Mating-
Material de concha de traste, laca-
Apertura de cable-
Descripción
10 Position Circular Connector Plug, Male Pins