RDBD-25PE-LNA(56)
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RDBD-25PE-LNA(56)
Código de Pieza EBEE
9708945-RDBD-25PE-LNA(56)-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN D-SUB PLUG 25POS R/A SOLDER
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,D-Sub, D-Shaped Connectors ,D-Sub Connector
SeriesRD*D
EmbalajeTray
Estado parteActive
Tipo de conectorPlug, Male Pins
Número de posiciones25
Tipo de contactoSignal
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 85°C
Protección de entrada-
Material primarioMetal
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Número de producto de baseRDBD
MfrHirose Electric Co Ltd
Material de contactoPhosphor Bronze
Gauge de alambre-
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor11.8µin (0.30µm)
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
ColorBlack
Número de filas2
Clasificación de la tensión350V
Conector StyleD-Sub
Tamaño de conteo, diseño de conector3 (DB, B)
Caracter de la arlangeMating Side, Female Screwlock (M2.6)
Material de Shell, FinishCopper Alloy, Nickel Plated
Espaciado de atardecer-
Formulario de contacto-
Material dieléctricoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Descripción
25 Position D-Sub Plug, Male Pins Connector