RBC36HETN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RBC36HETN
Código de Pieza EBEE
8577321-RBC36HETN-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
CONN EDGE DUAL FMALE 36POS 0.100
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Series-
EmbalajeTray
Estado parteActive
Número de posiciones36
Tipo de contactoCantilever
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Características-
Número de producto de baseRBC36
Material de contactoPhosphor Bronze
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder
Paritch0.100" (2.54mm)
ColorGreen
Número de filas1
GéneroFemale
Material - aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Caracter de la arlange-
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row-
Lea fueraSingle
Descripción
36 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.100" (2.54mm) Green