RBB50DHAT
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
RBB50DHAT
Código de Pieza EBEE
8544209-RBB50DHAT-EB
Descripción
CONN EDGE DUAL FML 100POS 0.050
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Card Edge Connectors ,Common Card Edge
Hoja de DatosSullins RBB50DHAT
Series-
EmbalajeTube
Estado parteActive
Número de posiciones100
Tipo de contactoHairpin Bellows
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Características-
Número de producto de baseRBB50
Material de contactoPhosphor Bronze
Fin de contactoGold
Contacto Terminar de espesor10.0µin (0.25µm)
TerminaciónSolder, Staggered
Paritch0.050" (1.27mm)
ColorBlack
Número de filas2
GéneroFemale
Material - aislamientoPolyphenylene Sulfide (PPS)
Caracter de la arlangeFlush Mount, Top Opening, Threaded Insert, 4-40
Espesor de la carta0.062" (1.57mm)
Tipo de tarjetaNon Specified - Dual Edge
Número de posiciones/Bay/Row50
Lea fueraDual
Descripción
100 Position Female Connector Non Specified - Dual Edge Gold 0.050" (1.27mm) Black