PZC19SBBN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PZC19SBBN
Código de Pieza EBEE
11606364-PZC19SBBN-EB
Descripción
CONN HEADER R/A 19POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PZC19SBBN
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.230" (5.84mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.140" (3.56mm)
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 19 position 0.100" (2.54mm)