PZC19SAFN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PZC19SAFN
Código de Pieza EBEE
7748784-PZC19SAFN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PZC19SAFN
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.620" (15.75mm)
Length general de Contacto0.950" (24.13mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)