PZC19SAEN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PZC19SAEN
Código de Pieza EBEE
11609717-PZC19SAEN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 19POS 2.54MM
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PZC19SAEN
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones19
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePZC19
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoCopper Alloy
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas1
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.520" (13.21mm)
Length general de Contacto0.850" (21.59mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating10.0µin (0.25µm)
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoThermoplastic, Polyester
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post100.0µin (2.54µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole 19 position 0.100" (2.54mm)