| Código de Pieza del Fabricante | PTC23DBCN |
| Código de Pieza EBEE | 7793290-PTC23DBCN-EB |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN HEADER R/A 46POS 2.54MM |
| Hoja de Datos | Sullins PTC23DBCN | |
| Tipo de conector | Header | |
| Número de posiciones | 46 | |
| Tipo de contacto | Male Pin | |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle | |
| Conocá en contacto | Square | |
| Número de producto de base | PTC23 | |
| Aplicaciones | - | |
| Clasificación actual (amps) | 3A | |
| Terminación | Solder | |
| Estilo | Board to Board or Cable | |
| Número de filas | 2 | |
| Clasificación de la tensión | - | |
| Lanzamiento - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Espaciado de filas - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Número de posiciones cargadas | All | |
| Enrutación | Unshrouded | |
| Longth de contacto - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Contacto Length - Post | 0.320" (8.13mm) | |
| Length general de Contacto | - | |
| Aislamiento Altura | 0.240" (6.10mm) | |