PRPC010SADN-RC
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PRPC010SADN-RC
Código de Pieza EBEE
7695499-PRPC010SADN-RC-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PRPC010SADN-RC
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteDiscontinued at Digi-Key
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones10
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePRPC010
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoBrass
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A per Contact
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas1
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.420" (10.67mm)
Length general de Contacto0.748" (19.01mm)
Aislamiento Altura0.098" (2.50mm)
Contacto Terminar de espesor - MatingFlash
Final de contacto - PostGold
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - PostFlash
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole 10 position 0.100" (2.54mm)