PPPC251KFXC
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PPPC251KFXC
Código de Pieza EBEE
10243667-PPPC251KFXC-EB
Descripción
CONN HDR 25POS 0.1 GOLD SMD
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PPPC251KFXC
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader, Top or Bottom Entry
Número de posiciones25
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeSurface Mount
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePPPC251
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoPhosphor Bronze
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas1
Clasificación de la tensión250V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post-
Aislamiento Altura0.280" (7.10mm)
Contacto Terminar de espesor - MatingFlash
Final de contacto - PostGold
Material de aislamientoPolyester
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - PostFlash
Altura de apilado desprendida-
Descripción
25 Position Header, Top or Bottom Entry Connector 0.100" (2.54mm) Surface Mount Gold