PPPC032LFBN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PPPC032LFBN
Código de Pieza EBEE
10230925-PPPC032LFBN-EB
Descripción
CONN HDR 6POS 0.1 GOLD PCB
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PPPC032LFBN
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteObsolete
Tipo de conectorHeader
Número de posiciones6
Tipo de contactoFemale Socket
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePPPC032
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingGold
Material de contactoPhosphor Bronze
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board
Número de filas2
Clasificación de la tensión250V
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating0.100" (2.54mm)
Número de posiciones cargadasAll
Contacto Length - Post0.126" (3.20mm)
Aislamiento Altura0.335" (8.51mm)
Contacto Terminar de espesor - MatingFlash
Final de contacto - PostGold
Material de aislamientoPolyester
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - PostFlash
Altura de apilado desprendida-
Descripción
6 Position Header Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold