PF0200000000G
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PF0200000000G
Código de Pieza EBEE
9988244-PF0200000000G-EB
Número de Cliente
Modelos EDA
Descripción
2P, PITCH5.08MMBRASS TIN PLATED
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Terminal Blocks ,Barrier Blocks
SeriesPF
EmbalajeBulk
Estado parteActive
TipoHeader, Male Pins, Partial Shroud
Número de posiciones2
Tipo de montajeThrough Hole
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 120°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Material de contactoBrass
Paritch0.200" (5.08mm)
ColorBlack
Material de viviendaPolyamide (PA46), Nylon 4/6
Estilo de terminaciónSolder
Aislamiento Altura0.701" (17.80mm)
Tamaño de tornado-
Gálaga o rango - GTE-
Gauge de alambre o rango - mm2-
Número de niveles1
Corriente - IEC-
Tensión - UL300 V
Corriente - UL15 A
Posiciones por nivel2
Orientación de la cabezaVertical
Entrada de cable de enchufe-
Finaliza de la Mating de contactoTin
Torque - Screw-
Longitud de la Franja de alambre-
Contacto La longitud de cola0.150" (3.81mm)
Descripción
2 Position Terminal Block Header, Male Pins, Partial Shroud 0.200" (5.08mm) Vertical Through Hole