PEC36SADN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC36SADN
Código de Pieza EBEE
7677782-PEC36SADN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC36SADN
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.420" (10.67mm)
Length general de Contacto0.750" (19.05mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 36 position 0.100" (2.54mm)