PEC35SAAN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC35SAAN
Código de Pieza EBEE
7736586-PEC35SAAN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 35POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC35SAAN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones35
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC35
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.120" (3.05mm)
Length general de Contacto0.450" (11.43mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 35 position 0.100" (2.54mm)