PEC32SFCN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC32SFCN
Código de Pieza EBEE
7761728-PEC32SFCN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 32POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC32SFCN
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.318" (8.08mm)
Contacto Length - Post0.320" (8.13mm)
Length general de Contacto0.738" (18.75mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 32 position 0.100" (2.54mm)