PEC29SBEN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC29SBEN
Código de Pieza EBEE
7781805-PEC29SBEN-EB
Descripción
CONN HEADER R/A 29POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC29SBEN
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole, Right Angle
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.500" (12.70mm)
Length general de Contacto-
Aislamiento Altura0.140" (3.56mm)
Descripción
Connector Header Through Hole, Right Angle 29 position 0.100" (2.54mm)