PEC28SADN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC28SADN
Código de Pieza EBEE
7750438-PEC28SADN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 28POS 2.54MM
Cant.Precio UnitarioPrecio Ext.
Recomendado Para Ti
TipoDescripción
Seleccionar Todo
CategoríaConnectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular
Hoja de DatosSullins PEC28SADN
Series-
EmbalajeBulk
Estado parteActive
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones28
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Protección de entrada-
Calenciabilidad del material CalenciaciónUL94 V-0
Características-
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC28
MfrSullins Connector Solutions
Finalización de contacto - MatingTin
Material de contactoPhosphor Bronze
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
TerminaciónSolder
EstiloBoard to Board or Cable
Número de filas1
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
Espaciado de filas - Mating-
Número de posiciones cargadasAll
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.230" (5.84mm)
Contacto Length - Post0.420" (10.67mm)
Length general de Contacto0.750" (19.05mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Contacto Terminar de espesor - Mating100.0µin (2.54µm)
Final de contacto - PostTin
Material de aislamientoPolybutylene Terephthalate (PBT)
Color aislanteBlack
Contacto Terminar espesor - Post100.0µin (2.54µm)
Altura de apilado desprendida-
Descripción
Connector Header Through Hole 28 position 0.100" (2.54mm)