| Código de Pieza del Fabricante | PEC23DBCN |
| Código de Pieza EBEE | 11617258-PEC23DBCN-EB |
| Número de Cliente | |
| Hoja de Datos | |
| Modelos EDA | |
| Descripción | CONN HEADER R/A 46POS 2.54MM |
|---|---|---|
| Categoría | Connectors, Interconnects ,Rectangular Connectors ,Common Rectangular | |
| Hoja de Datos | Sullins PEC23DBCN | |
| Series | - | |
| Embalaje | Bulk | |
| Estado parte | Active | |
| Tipo de conector | Header, Breakaway | |
| Número de posiciones | 46 | |
| Tipo de contacto | Male Pin | |
| Tipo de montaje | Through Hole, Right Angle | |
| Tipo de fijación | Push-Pull | |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 125°C | |
| Protección de entrada | - | |
| Calenciabilidad del material Calenciación | UL94 V-0 | |
| Características | - | |
| Conocá en contacto | Square | |
| Número de producto de base | PEC23 | |
| Mfr | Sullins Connector Solutions | |
| Finalización de contacto - Mating | Tin | |
| Material de contacto | Phosphor Bronze | |
| Aplicaciones | - | |
| Clasificación actual (amps) | 3A | |
| Terminación | Solder | |
| Estilo | Board to Board or Cable | |
| Número de filas | 2 | |
| Clasificación de la tensión | - | |
| Lanzamiento - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Espaciado de filas - Mating | 0.100" (2.54mm) | |
| Número de posiciones cargadas | All | |
| Enrutación | Unshrouded | |
| Longth de contacto - Mating | 0.230" (5.84mm) | |
| Contacto Length - Post | 0.300" (7.62mm) | |
| Length general de Contacto | - | |
| Aislamiento Altura | 0.240" (6.10mm) | |