PEC21SFBN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC21SFBN
Código de Pieza EBEE
11609733-PEC21SFBN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 21POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC21SFBN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones21
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC21
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.318" (8.08mm)
Contacto Length - Post0.220" (5.58mm)
Length general de Contacto0.638" (16.21mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 21 position 0.100" (2.54mm)