PEC18SZAN
Fabricante
Código de Pieza del Fabricante
PEC18SZAN
Código de Pieza EBEE
11608181-PEC18SZAN-EB
Descripción
CONN HEADER VERT 18POS 2.54MM
Hoja de DatosSullins PEC18SZAN
Tipo de conectorHeader, Breakaway
Número de posiciones18
Tipo de contactoMale Pin
Tipo de montajeThrough Hole
Tipo de fijaciónPush-Pull
Temperatura de funcionamiento-65°C ~ 125°C
Conocá en contactoSquare
Número de producto de basePEC18
Aplicaciones-
Clasificación actual (amps)3A
Clasificación de la tensión-
Lanzamiento - Mating0.100" (2.54mm)
EnrutaciónUnshrouded
Longth de contacto - Mating0.120" (3.05mm)
Contacto Length - Post0.120" (3.05mm)
Length general de Contacto0.340" (8.64mm)
Aislamiento Altura0.100" (2.54mm)
Descripción
Connector Header Through Hole 18 position 0.100" (2.54mm)